Русская Идея

Гари Ках

Глобализация на пути к всемирному завоеванию

Выбрать шрифт:

Изменить размер:

Увеличить шрифт     Уменьшить шрифт

Глава 2. Мировая политика

Буквально через несколько месяцев после того, как я услышал об этих экономических манипуляциях, я обнаружил, что те же самые силы прилагают усилия для продвижения своих планов в политической сфере. Это я осознал во время встречи с неким известным бизнесменом на Дальнем Востоке. Будучи ведущим предпринимателем, этот господин являлся к тому же членом «Ассошиейтед пресс» и председателем довольно известной благотворительной организации. (Во время официального обеда несколько политических руководителей его страны подходили к нему для общения.)

Во время нашей встречи разговор зашёл о положении дел в международной политике. В какой-то момент я поделился своим беспокойством по поводу замеченной мною тревожной тенденции к централизации мировой банковской системы. Он выразил ту же озабоченность. Очевидно, осознав близость наших политических взглядов, он предложил мне встретиться с ним завтра за ужином, добавив при этом, что хочет показать мне нечто важное. Заглянув в свою программу, я увидел, что вечер следующего дня у меня свободен, и согласился встретиться с моим новым знакомым, даже не подозревая о важности того, что мне предстояло узнать.

На следующий день мы встретились за ужином в моей гостинице, как было условленно. После ужина мой гость достал из дипломата какие-то бумаги. Понизив немного голос, он начал говорить о своих подозрениях насчёт существования международной законспирированной организации, целью которой является создание единого мирового правительства. У него в руках был список людей из Соединённых Штатов, которые, предположительно, были вовлечены в заговор. Он подал мне документы, чтобы я мог их рассмотреть.

Список был похож на справочник «Кто есть кто» среди американских лидеров, содержащий имена высокопоставленных членов правительства, представителей частной индустрии, образования, прессы и других средств массовой информации, офицеров армии и крупных финансистов. Некоторые из имён совпадали с теми, на которые я наткнулся в процессе моих исследований Федерального резерва и мировой экономики. Казалось, здесь просматривается общий знаменатель: каждый из этого списка был членом либо Совета Международных Отношений, либо Трёхсторонней комиссии, причём некоторые были членами обеих организаций одновременно.

В последующие несколько минут мы поделились друг с другом накопленной нами информацией, однако многое нам тогда ещё не было известно. Эта информация послужила необходимым толчком для того, чтобы я начал заниматься расследованием деятельности Совета Международных Отношений и Трёхсторонней комиссии. Мне и прежде попадались на глаза названия этих организаций, но до этого момента я не прилагал целенаправленных усилий для рассмотрения их деятельности.

Когда встреча закончилась, и я возвращался в гостиничный номер, у меня было такое чувство, что моя голова раскалывается от перегруженности информацией! Узнай я эти сведения от кого-нибудь другого, вряд ли отнёсся бы к ним серьёзно. Однако, учитывая то, кем был этот человек, я действительно не имел иного выбора, как только верить рассказанному им или, по крайней мере, считаться с тем, что он сказал. Кроме того, сравнив новую информацию с имеющимися у меня сведениями по финансовым вопросам, я увидел, что всё это связано между собой. Его факты подкрепляли мои собственные исследования.

В ту ночь я спал мало: продолжал задаваться вопросами, что всё это значит и как оно отразится на моём будущем; почему этот человек именно со мной решил поделиться своей информацией; была ли эта встреча ещё одним совпадением или Божьей попыткой привлечь моё внимание.

Вскоре, по возвращении в Штаты, я начал то, что позднее превратилось в расследование деятельности Совета Международных Отношений (СМО), Трёхсторонней комиссии и родственных им организаций. Вместе с тем я продолжал собирать информацию по глобальным финансовым вопросам. В том же году я обнаружил, что всё это имеет и религиозную сторону. Вскоре большую часть своего свободного времени я стал проводить, расследуя то, что я условно называю «движением к единому миру». Исследование было истощающим, но я ощущал внутри себя, что этого хочет от меня Бог.

После двух лет работы я был в состоянии в грубом виде выстроить историю развития СМО и его влияние на Соединённые Штаты. (Я надеялся, что сумею понять подлинную цель и миссию Совета.) История открывается организацией, известной как «Иллюминаты».

Подписка на обновления: