Русская Идея

Гари Ках

Глобализация на пути к всемирному завоеванию

Выбрать шрифт:

Изменить размер:

Увеличить шрифт     Уменьшить шрифт

Программа Мирового Правительства, предложенная Михаилом Горбачевым

«Ковчег надежды»

в сентябре 2002 года я имел возможность посетить Англию и прочитать там несколько лекций. В это время в Йоханнесбурге (Южная Африка) как раз проходил долгожданный Саммит Земли ООН. Это была десятая годовщина первого Саммита Земли, проходившего в Рио-де-Жанейро. В течение нескольких часов после моего прибытия в лондонский аэропорт «Хитроу» я узнал о деталях саммита, не вошедших в репортажи американских средств массовой информации.

Не удивительно, что терминология и протокол саммита носили явно оккультный и «нью эйджевский» характер. Самой впечатляющей оказалась новость, касающаяся презентации Горбачёвым Хартии Земли. Во время специальной церемонии сотни делегатов и активистов собрались для «священного празднования», дабы почтить прекрасно разукрашенный деревянный ящик, представленный публике как «Ковчег надежды». Ящик был копией библейского Ковчега Завета, где хранились каменные скрижали, на которых Господь написал для людей Десять Заповедей. Он был внесён на двух длинных шестах в форме рогов единорога [33] (см. Приложение E).

Внутри «Ковчега надежды» покоилась сама Хартия, от руки написанная на папирусе и символически заменяющая собой Десять Заповедей. В «Ковчеге» также находились оккультные книги «совместных молитв и обращений к Земле», которые должны были поддержать Документ [34]. Эти так называемые «священные писания» известны как «Книги Теменоса» и корнями своими уходят в оккультные труды известного психолога Карла Г. Юнга. (Для более углублённого изучения деятельности Юнга см. третью главу моей книги «Новая мировая религия».) Книги Теменоса были созданы тремя тысячами художников, мистиков, учителей и студентов, отлично разбирающихся в астрологии, церемониальной магии и культе Земли.

В 1997 году Горбачёв сказал: «Я надеюсь, что Хартия станет своего рода Десятью Заповедями, Нагорной проповедью, служащей руководством в правильном отношении людей к природе...[35]» Впервые услышав столь провокационное заявление, я вначале не придал ему значения. Мне и в голову не могло прийти, что всё это имело буквальный смысл. После этого заявления ряд мировых знаменитостей последовали примеру Горбачёва и начали смотреть на Хартию как на вариант замены Десяти Заповедей. Вместе с Михаилом Сергеевичем они убеждены, что Хартия является наилучшей надеждой для человечества. Я уверен, что в будущем мы будем слышать об этом всё чаще и чаще.

Паломничество «Ковчега надежды» началось в 2001 году из штата Вермонт, где Стивен Рокфеллер занимает пост Декана по религиоведению в колледже «Миддлбэри». После оккультного таинства - «священной церемонии Земли» - «Ковчег» осторожно переправили в Нью-Йорк, куда он прибыл 8 ноября того же года. 24 ноября 2002 года «Ковчег» участвовал в пешей процессии, где его несли от Межконфессионального центра Нью-Йорка до часовни Центральной церкви ООН, находящейся в нескольких кварталах. После двух месяцев демонстрации в ООН «Ковчег» отправился в долгое путешествие в Южную Африку, где стал центром всеобщего внимания на организованном ООН Саммите Земли.

Сразу же по окончании саммита «Ковчег надежды» снова вернулся в Штаты, где начал очередное турне - на этот раз уже по нескольким американским городам. 11 октября 2003 года «Ковчег» был выставлен в моём городе, в Унитарной церкви. Узнав, что он окажется поблизости, я, естественно, захотел пойти взглянуть на него, но, к сожалению, на период экспонирования «Ковчега» у меня была запланирована поездка. Но я попросил друга сходить вместо меня и узнать об экспонате всё, что возможно.

Придя на место, мой друг получил возможность ненадолго заглянуть внутрь «Ковчега», пока тот был раскрыт. То, что он увидел, просто поразило его! Четыре внутренние стенки обвивал величественный красный змей. У змея был пронизывающий взгляд, и он выглядел как живой. Очевидно, символической задачей змея было хранить и оберегать Хартию.

Духовный источник этого тщательно скрываемого обмана совершенно очевиден для проницательных. Во 2 главе 2 -го Послания Апостола Павла к Фессалоникийцам, Библия предупреждает нас о чудовищном обмане, которому в последние дни подвергнутся люди. В 24 главе Евангелия от Матфея и 13-14 главах книги Откровения упоминается об этом же времени, чтобы побудить избранных - поистине возрождённых последователей Иисуса Христа - быть бдительными и готовыми распознать этот обман, дабы не поддаться заблуждению со всем остальным миром. Поэтому с нынешнего дня и до пришествия Христа каждый из нас должен неусыпно хранить своё сердце и разум, полагаясь на всеоружие Божье, как сказано в Ефесянам 6:10-13.

Литература и комментарии:


[33] Andrew Bolt, «Reason to Repent», Herald Sun (2 September 2002): 21. Многие из деталей Саммита Земли, проведенного в то время, как Гэри Ках посетил Англию, взяты из этой статьи.
[34] Там же.
[35] Mikhail Gorbachev, «Environment: Act Globally, Not Nationally», Интервью Los Angeles Times (8 мая 1997). Green Cross International website (www.gci.ch/GreenGrossFamily/gorby/newspeeches/interviews/laTimes.html) {доступ с 20 марта 1998}.

Подписка на обновления: