Русская Идея

Гари Ках

Глобализация на пути к всемирному завоеванию

Выбрать шрифт:

Изменить размер:

Увеличить шрифт     Уменьшить шрифт

Документы Ассоциации мировой конституции и парламента



«Услышь, Боже, голос мой в молитве моей; сохрани жизнь мою от страха врага. Укрой меня от замысла коварных... Они утвердились в злом намерении; совещались скрыть сеть; говорили: кто их увидит? Изыскивают неправду, делают расследование за расследованием даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца» (Псалом 63:2-3, 6-7).

Обзор

Несмотря на то что Ассоциация Мировой Конституции и Парламента (АМКП) была основана в 1959 году, события, которые привели к её созданию, можно проследить со времени Второй мировой войны по деятельности её будущего основателя Филиппа Айсли. Впервые Айсли появился на общественно-политической арене в качестве лидера движения за единый мир, будучи с 1946 по 1950 год организатором «Акции за Федерацию Мира». Позже он стал организатором «Североамериканского Совета Мировой Конвенции Народов» (1954-1958). Вскоре после этого, в 1958-1959 годы, он занял пост руководителя Комитета Мировой Конституционной Конвенции и впоследствии стал его Генеральным секретарём. Кульминацией этих усилий является официальное создание Ассоциации Мировой Конституции и Парламента, где Айсли в 1966 году стал Генеральным секретарём*.

Примечание:

* Список Кто есть кто, 8 издание (Чикаго: Маркус Кто есть кто, 1987-1988 издание), 499.

Оригинал «Соглашения о созыве Конвенции Мировой Конституции» был распространён Айсли и его сотрудниками с 1958 по 1961 год. Тысячи самых известных людей со всего мира отозвались, подписав это соглашение. Среди подписавшихся - бывшие премьер-министры и члены кабинетов министров, много Нобелевских лауреатов и других выдающихся «граждан мира».

Следствием столь благоприятной реакции стала подготовка Мировой Конституции. Этот процесс начался в 1965 году в Милане, Италия, и продолжился в июне 1968 года в концертном зале города Волфак, Западная Германия. Встреча в Волфаке явилась призывом к проведению второго заседания, которое было названо Мировым Учредительным Собранием - вместо Конвенции Мировой Конституции. (Вероятно, организаторы поняли, что старое название слишком откровенно выражает истинное намерение АМКП - заменить Конституцию Соединённых Штатов Мировой Конституцией) Во время второго заседания, состоявшегося в июне 1977 года в Инсбруке, Австрия, Мировая Конституция была дополнительно пересмотрена, изменена и после этого принята участниками из двадцати пяти стран. Итоговый документ стал известен как Конституция Федерации Земли.

Третье заседание Мирового Учредительного Собрания прошло в январе 1979 года в года Коломбо, Шри Ланка. Здесь была разработана стратегия о ратификации Мировой Конституции национальными парламентами и правительствами. После Коломбо было ещё три дополнительных заседания так называемого Временного Мирового Парламента: в 1982 году в Брайтоне, Англия; в 1985 году в Нью Дели, Индия; и в 1987 году в Майами Бич, Флорида.

В результате этих заседаний было принято 11 всемирных законодательных актов.

Во время третьего «продуктивного» заседания в Майами Бич ранее созданный Временный Мировой Парламент был дополнен Временным Мировым Президиумом и Мировым Кабинетом, которые должны служить Временным Мировым Правительством, пока 25 стран ратифицируют Мировую Конституцию. И тогда мы станем свидетелями появления мирового правительства во всей его полноте.

Четвёртое заседание Мирового Учредительного Собрания (Конвенции Мировой Конституции) было проведено с 29 апреля по 9 мая 1991 года в Лиссабоне, Португалия, где была начата кампания по окончательной ратификации Мировой Конституции*. Более подробное описание попыток АМКП установить Новый Мировой Порядок содержится в Плане совместных усилий (Приложение «М»), где вы можете прочесть отчёт об этом порочном предприятии, составленный самими его основателями.

Примечание:

* План совместных усилий по организации Мирового Учредительного Собрания в 1990 (Ленквул, КО: Ассоциация Мировой Конституции и Парламента, 1987). 1-5. Заметка: Большая часть информации, представленной в обзоре, была взята из Плана совместных усилий.

Следующие страницы содержат основные части некоторых наиболее важных документов, которые я получил от АМКП, в том числе разные письма на бланках АМКП, список попечителей и сотрудничающих организаций, копии законодательных актов, уже принятых Временным Мировым Парламентом, и выдержки из Мировой Конституции.

Прошу вас внимательно рассмотреть эти документы и познакомиться с терминологией и тактикой АМКП. Постарайтесь приложить максимум усилий для запоминания имён участников, чтобы вы смогли узнать их в последующее время. Зная, кто они и откуда, вы не станете жертвой их умело замаскированных ловушек.

Если вы хотите помочь остановить или, по крайней мере, замедлить стремительное развитие этого движения, прошу вас обратить внимание на письмо-образец в конце этого раздела. Поощряю вас послать его избранным вами должностным лицам. Кроме того, для людей, заинтересованных в подписке информационного бюллетеня, выпускаемого на языке автора этой книги, предоставлен дополнительный материал на последней странице.

Письма Ассоциации Мировой Конституции и Парламента.

В последние несколько лет я получил много писем от АМКП (обратите внимание на Приложения от «B» до «F»), некоторые из которых написаны мне лично Филиппом Айсли. Я выбрал для примера несколько из присланных за четырёхлетний период писем, которые являются образцом корреспонденции, адресованной «членам и друзьям» АМКП. Хотя письма не приводятся полностью, но есть ещё, по крайней мере, две страницы к каждому из них. Бланки писем АМКП обычно содержат имена известных членов организации.

Знакомясь с титульными частями писем, вы заметите, что членство АМКП представлено влиятельными людьми со всего мира, в том числе бывшими и нынешними мэрами, членами парламентов, премьер-министрами, послами, министрами иностранных дел, лидерами Организации Объединённых Наций, обладателями Нобелевской премии, выдающимися судьями Международного Суда, ведущими финансистами, юристами, педагогами и религиозными руководителями.

Большая часть членов Ассоциации - представители Азии и Дальнего Востока, в особенности Индии, так как оттуда произошли пантеистические религии и влияние оккультизма в этом регионе особенно ощутимо. Хотя в АМКП представлена каждая из наиболее распространённых религий мира, включая иудаизм и христианство, её члены обычно имеют сильное тяготение к пантеистическим верованиям, не взирая на свою официальную религиозную принадлежность. Вы также заметите, что подавляющее количество членов связано каким-либо образом с Организацией Объединённых Наций, особенно через ЮНЕСКО (Агентство ООН по вопросам образования, науки и культуры). Вот статистический анализ.

Из 150 почётных спонсоров, перечисленных на бланке письма, тридцать четыре связаны с Организацией Объединённых Наций: 14 - в области торговли, банковского дела или финансов; 8 Нобелевских лауреатов. Это представители разных стран: 26 из Индии, 10 из Нигерии, 9 из США, 9 из Великобритании, 8 из Канады, 6 из Пакистана. Всего из стран Восточной Азии 45 спонсоров.

В бланках писем перечисляется много выдающихся имён (как видно из Приложения «А»). Но важно помнить, что хотя этих людей определённо используют в качестве инструментов для создания мирового управления, они не фигурируют в движении за единый мир. Они только подставные лица. Настоящие инициаторы и руководители остаются за кулисами. Существует секретный центр управления, который использует эту группу в качестве внешнего фасада.

Как было отмечено в Главе 4, в конце февраля я получил дополнительное письмо от АМКП, в котором сообщалось, что место проведения Мирового Учредительного Собрания из-за войны в Персидском заливе перенесено из Александрии, Египет, в Лиссабон, Португалия. Это письмо, полученное 28 февраля 1991 года, - последняя корреспонденция, присланная мне Ассоциацией перед тем, как эта книга была передана в печать.

Рассмотрев это письмо (Приложение «F»), вы заметите, что в нём часто повторяется выражение Новый Мировой Порядок. Вы также обнаружите некоторые противоречия относительно точного понимания этого термина. Некоторые из посвящённых представляют себе, что Новый Мировой Порядок будет построен благодаря полномочиям Организации Объединённых Наций, в то время как представители АМКП более радикальны - они за всеобъемлющую форму мирового управления. Оба варианта, однако, приведут нас к единой мировой системе. Возможно также, что наделённая властью ООН послужит ступенью к всеобъемлющей форме мирового управления, предлагаемой АМКП.

Подписка на обновления: