Русская Идея

Гари Ках

Глобализация на пути к всемирному завоеванию

Выбрать шрифт:

Изменить размер:

Увеличить шрифт     Уменьшить шрифт

Документы Ассоциации мировой конституции и парламента

Приложение F



АССОЦИАЦИЯ МИРОВОЙ КОНСТИТУЦИИ И ПАРЛАМЕНТА

(World Constitution and Parliament Association)

1480 Hoyl St., Suite 31/ Lakewood, Colo. 80215, USA
Ph. 303-233-3548
Telex: 303-526-2185, и 303-233-4800 WCPA

Организационный представитель Временного Мирового Парламента и Подготовительный Комитет Мирового Учредительного Собрания в 1991 году

Февраль 1991 года

Уважаемый Гери Ках!

Мы рады вашему интересу к Мировому Учредительному Собранию и работе Ассоциации Мировой Конституции и Парламента. Прилагаем последнюю информацию. Первоначально Мировое Учредительное Собрание планировалось провести в Александрии, Египет. Но из-за опасности, связанной с войной, место его проведения было перенесено из Египта в Португалию, во дворец Трои, расположенный в 40 км к югу от Лиссабона, на берегу моря, как описано в приложениях.

Сейчас, когда я пишу это письмо, никто не знает, продолжится война в Персидском заливе несколько недель или несколько месяцев, Но ясно одно: после войны должна состояться всесторонняя мирная конференция, на которой необходимо говорить о «новом мировом порядке».

Мы готовы к мирной конференции. Фактически, МЫ УЖЕ СОЗВАЛИ МАСШТАБНУЮ МИРНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ: ЭТО МИРОВОЕ УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ. Его цели изложены в приложенной копии объявления, опубликованного в журнале «ЮГ» (Саус). К повестке дня мы добавили два специальных пункта: мир на Ближнем востоке и глобальная энергетическая сеть (вместо темы о нефти и природном топливе).

Что касается Нового Мирового Порядка почти все разговоры сводятся к уже знакомым понятиям перераспределения равновесия сил между суверенными нациями, вызванному превосходством военных сил в стратегических регионах, в то время как все нации остаются достаточно вооружёнными для предотвращения агрессии. Это НЕ «Новый Мировой Порядок». Несмотря на беспрецедентное технологическое развитие, большинство людей, руководивших международными отношениями в последние 100 лет, кажется, не до конца осознавали фундаментальное требование мира во всём мире.

После Первой мировой войны страны-победители приступили к внедрению системы вооружённого национального суверенитета в форме неработавшей Лиги Наций. После Второй мировой войны победители продолжали развивать ту же устаревшую и опасную систему вооружённого национального суверенитета, в которой доминирует сильнейший, создав неправильно названную Организации Объединённых Наций, в рамках которой 100 новых наций всё ещё хлопотливо вооружаются современным оружием массового уничтожения вместе с основателями ООН.

Сейчас у нас есть новая возможность выполнить первое требование для мира, выживания и конструктивного решения глобальных проблем - установление Мировой Федерации разоружённых народов под Конституцией Федерального Мирового Правительства. Именно так - и не больше, и не меньше! Проект Конституции уже составлен.

Если такая мирная конференция и такой мировой порядок близки и важны для вас, тогда мы приглашаем вас участвовать в Мировом Учредительном Собрании и в последующей кампании по ратификации Конституции. Вы можете стать делегатом, помочь направить делегата, рекламировать акцию через публикацию, помочь деньгами. Все, кто желает участвовать как делегаты, приглашаются заполнить регистрационные карты и рекомендательные письма, включая гостиничную бронь.

ЭТО ВАША ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ В ДОСТИЖЕНИИ ДОБРОГО БУДУЩЕГО ДЛЯ КАЖДОГО НА ЗЕМЛЕ.

Филипп Айсли,
Генеральный секретарь

«Мы настолько малы, насколько малы наши страхи и отчаянье, и настолько велики, сколь велики наша смелость и надежда!»

Подписка на обновления: