Русская Идея

Гари Ках

Глобализация на пути к всемирному завоеванию

Выбрать шрифт:

Изменить размер:

Увеличить шрифт     Уменьшить шрифт

Программа Мирового Правительства, предложенная Михаилом Горбачевым

Горбачёв и семья Бушей

После поражения своего близкого друга Ала Гора (Алберта Гора) на президентских выборах в США в декабре 2000 года Горбачёв не захотел терять драгоценное время на противостояние новому президенту. Он написал весьма провокационное письмо Джорджу Бушу, побуждая того присоединиться к его кампании глобальных перемен. Горбачёва разочаровал тот факт, что неизменно росло число американских чиновников, которые, действуя в интересах избирателей, отказывались от поддержки его масштабной программы защиты окружающей среды, иногда даже прямо опротестовывая её. Вот отрывок из его письма Бушу:

«Достаточно трудно представить, что в сложившихся обстоятельствах отношения между Соединёнными Штатами, с одной стороны, и Китаем, Индией и остальными странами, живущими в крайней нищете, с другой стороны, способны развиваться в позитивном направлении. В связи с занимаемой Соединёнными Штатами позицией не представляется возможным и их конструктивное и перспективное сотрудничество с традиционными партнёрами - в первую очередь, Европой.

Уже сегодня мы наблюдаем многочисленные разногласия в международной торговле, свидетельствующие о конфликте интересов США и Европейского Союза. На последней конференции в Гааге, где от её членов ожидалась выработка единой политики в решении задачи минимизации влияния «парникового» эффекта, точка зрения Штатов кардинально отличалась от общей. В результате решение не было принято. Это очевидный пример неэффективности «мирового управления» [14].

В своём письме Горбачёв обратил особое внимание президента на то, что экологические реформы представляют собой стержень его идеи мирового управления. Он предупредил Президента Буша о том, что Европа вполне способна действовать как с Америкой, так и без неё. Вот его слова: «Теперь Европа - новый, независимый и могущественный игрок на мировой арене. Продолжать пренебрегать её силой, расценивая Европу как младшего партнёра, было бы ошибкой» [15].

В конце своего обращения Горбачёв затронул вопрос отношений между США и Россией:

«В конце концов, вряд ли является секретом тот факт, что отношения между Соединёнными Штатами и Россией за последние годы заметно ухудшились. Ответственность за это несут обе стороны.

Нынешнее руководство России готово к сотрудничеству со Штатами по выработке нового основания для взаимоотношений. Однако до сих пор остаётся неясной ваша будущая ориентация...

Если мы действительно хотим создать Новый Мировой Порядок и усилить европейское единство, мы должны признать, что этого невозможно добиться без активной роли России в данном процессе. Признание этого станет необходимой основой для поднятия будущих российско-американских отношений на качественно новый уровень» [16].

Эти и подобные заявления Горбачёва и его ближайших соратников свидетельствуют о том, что они видят два потенциальных способа перехода к мировому управлению: через обновлённую и укреплённую ООН или же расширенный и более мощный Европейский Союз. В течение долгого времени они старались войти в Новый Мировой Порядок первым путём, с помощью ООН, но в случае сопротивления США этим попыткам они готовы обойтись без помощи Штатов и прийти к глобальному управлению через Европу, поставив во главу военные силы России. Хотя даже для применения последнего сценария необходимо будет как-то склонить к участию Соединённые Штаты, поскольку глобалисты прекрасно понимают, что не может быть настоящего мирового правительства при сохранении Америкой своей независимости. Перспектива насильственного «втягивания» в мировое правительство беспокоит многих американцев.

В последнее время растёт число американских граждан, особенно возрождённых христиан, которые осознали, что у глобалистов не самые лучшие намерения. Они понимают, что в случае предоставления ООН или Европейскому Союзу полномочий Мирового Правительства, они могут лишиться многих прав, включая свободу вероисповедания. Подобный вариант вряд ли устраивает людей, чьи предки переселились в Америку из Европы, спасаясь от религиозных гонений и преследований.

И вообще, многие американцы рассматривают ООН как антиамериканскую, проглобалистскую организацию, мотивируемую властными европейскими интересами, направленными на порабощение США. Они убеждены, что ООН разместили на американской земле, чтобы склонить их к принятию идеи единого мира. Многие хотели бы полного упразднения ООН или хотя бы вытеснения её из страны. Пока европейцы не осознают эту позицию, они никогда не поймут, почему американцы именно так проголосовали на последних выборах.

Как известно, в 2004 году Джордж Буш был переизбран, поскольку подавляющее большинство христиан уверены в том, что он сможет выступить надёжным гарантом их прав, - даже если это произойдёт путём откровенного противостояния ООН и «международному сообществу». Вопреки тому, что большая часть американских христиан глубоко симпатизирует президенту, считая его возрождённым христианином, некоторых продолжают беспокоить воспоминания о том, как Буш-отец довольно продолжительное время сотрудничал с Горбачёвым и другими глобалистами. Этот факт снова всплыл на поверхность весной 2001 года после выхода в свет статьи в одной сиднейской газете, озаглавленной: «Горбачёв собирает товарищей для построения Нового Мирового Порядка».

Статья рассказывала о малоизвестной встрече сильных мира сего в Сен-Винсенте (Италия). Форум организовал бывший советский лидер, заявивший прибывшим делегатам: «По окончании Первой мировой войны возникла необходимость в создании Лиги Наций, после Второй мировой - ООН, а по завершении «холодной» войны мы нуждаемся в новых структурах для нормального осуществления процесса глобализации» [17]. Согласно статье:

«Среди присутствующих можно отметить польского экс-лидера, генерала Войцеха Ярузельского, и бывшего премьер-министра Италии Джулио Андреотти...

В заседании также приняли участие представители итальянского и европейского парламентов. Горбачёв также сообщил о поддержке со стороны таких почётных лиц, как бывший представитель Европейского Союза Жак Делер, бывший Президент Португалии Марио Соарс и экс-президент США Джордж Буш-старший» [18].

Всего через три недели Горбачёв отправился в деловую поездку в Штаты. Снова он встретился с Бушем-старшим, - на этот раз в стенах его техасского ранчо. Мне удалось узнать, что 19 апреля 2001 года они оба собираются выступить на конференции в Нэшвилле (штат Тэннэсси). Обстоятельства сложились таким образом, что у меня появилась возможность посетить этот семинар, поэтому я, не колеблясь, внёс определённые изменения в свой график, чтобы, заплатив дополнительную сумму, получить уникальный шанс с несколькими сотнями других лиц позавтракать в компании Михаила Горбачёва.

Хотя на этом собрании я и не услышал чего-либо нового, всё же обратил внимание на то, как уверенно чувствует себя Горбачёв во время открытых дискуссий на тему единого мира. С особым энтузиазмом он, авторитетно защищая целесообразность расширения влияния международного законодательства и ООН, говорит об экологическом кризисе и его влиянии на процесс глобализации. Меня также поразило, сколь внушительный процент аудитории горячо аплодировал его выступлениям. Либо слушатели не до конца понимали, о чём говорит спикер, либо же действительно понимали и охотно поддерживали его. Когда же наступила очередь Джорджа Буша-старшего, он осыпал Михаила Сергеевича щедрыми похвалами и напомнил всем об их долгом сотрудничестве [19]. Но если Буш-отец и Горбачёв были «хорошими друзьями», то как же в таком случае следует оценивать истинные взгляды его сына - нынешнего президента?

При всём моём желании верить словам нашего президента, я всё же не могу доверять ему полностью из-за причастности его семьи к усилиям по созданию единого мира. В то же время мне совершенно не хочется автоматически переносить ошибки отца на действия его сына. Поэтому теперь мне остаётся молиться за Президента Буша, прося Господа дать ему мудрость, смелость и последовательность, чтобы двигаться в правильном направлении. Как и большинство христиан, я надеюсь на лучшее, хотя не исключаю и другого исхода.

Литература и комментарии:


[14] Михаил Горбачёв, «Г-н Буш, мир не хочет быть aмериканским»/Mikhail Gorbachev, «Mr Bush, the World Doesn't Want to Be American», The Washigton Post, (30 декабря 2000). Также эта статья была опубликована в International Herald Tribune.
[15] Там же.
[16] Там же.
[17] Desmond O'Grady, Репортаж из Сен-Винсента, Италия, «Горбачёв собирает товарищей для обсуждения Нового мирового норядка»/ «Gorbachev gathers pals for a new world order», Sydney Momig Herald (3 апреля 2001).
[18] Там же.
[19] Гэри Kax/Gary Kah, (личные наблюдения с Международной конференции успешных предприятий в Нэшвилле (Тэннэсси), 19 апреля 2001).

Подписка на обновления: