Русская Идея

Гари Ках

Глобализация на пути к всемирному завоеванию

Выбрать шрифт:

Изменить размер:

Увеличить шрифт     Уменьшить шрифт

Программа Мирового Правительства, предложенная Михаилом Горбачевым

Глобальная духовность

С 4 по 11 ноября 1997 года Горбачёв проводил свой третий ежегодный «Мировой политический форум», и снова в Сан-Франциско. Тем не менее, в связи со своим срочным отбытием в Швейцарию и Японию для решения неожиданно возникших там проблем, присутствовать на нём он не смог. Полномочия проведения этого собрания он передал своему близкому другу Джеймсу Гэррисону, который является как руководителем Фонда Горбачёва, так и председателем «Мирового политического форума». Гэррисон открыл конференцию словами: «Это большая честь обращаться к участникам конференции, призванной изменить ход нашей истории». Обсуждаемые вопросы включали реформу ООН (наделение её полномочиями), что могло бы ускорить подготовку условий для установления мирового управления; создания Мирового Суда, чтобы обеспечить равную ответственность перед законом как лояльных, так и несогласных с данной системой граждан; а также осуществлять глобальный контроль за изменениями климата через политику «устойчивого развития».

Форум посетило около 900 человек из 52 стран. В их числе - приблизительно 350 богатейших семей планеты, наряду с влиятельными политиками и религиозными лидерами. Особое внимание было уделено приближающейся японской конференции по проблемам охраны окружающей среды в Киото и необходимости подписания всеми международными лидерами глобального соглашения, которое будет представлено на этом, организованном ООН, собрании. Однако не меньший акцент был сделан и на волнующей Горбачёва теме «Новый взгляд на религию».

Горбачёв не уставал повторять, что эта комплексная духовность должна стать фундаментом новой глобальной этики. Для него не имеет принципиального значения, какая именно религия сформирует эту универсальную духовность. Главное, чтобы она была настолько ёмкой, что смогла бы охватить все существующие религиозные традиции, и гибкой в той мере, которая позволит ей свободно адаптироваться к его мировой программе. С момента создания Фонда для реализации нарисованной в его воображении мировой религии Горбачёв использовал в своей деятельности идеализированные формы бахаизма, буддизма, верований американских индейцев, каббалы и индуизма. Тем не менее, большинство собранных им духовных «волхвов» и «волхвиц» исповедовали западную интерпретацию буддизма [3]. Дабы привлечь внимание западного общества, последняя была испещрена терминологией, достаточно схожей с христианской, тем самым создавая некий религиозный гибрид буддизма с лжехристианством. Налицо три характерных признака: ложная религия, правительственный контроль и глобально-централизованная экономика. Инициированные экс-лидером СССР форумы аккуратно прикрывают введение этих основных элементов языческого мирового порядка благим намерением «спасти планету».

По словам Саманты Смит, лично присутствовавшей на Форуме в 1997 году: «Движущей силой этой конференции, как и всех предыдущих, были духовные традиции течения «Нью Эйдж» и чёрной магии». На упомянутую встречу съехались десятки оккультных лидеров. Саманта рассказала мне о том, что делегаты даже принимали участие в особом оккультно-медитативном шествии. Их завели в довольно зловещее, готического типа здание, где на полу красовалось огромное, используемое для гаданий кельтское изображение. Все сняли обувь и принялись, медитируя в поиске сверхъестественных ощущений, ходить по нему.

Один из участников поведал Саманте о том, что таким образом «энергия обволакивает людей» и что к некоторым из них приходят мгновенные видения. Некоторые из этих видений пугают, причиняя боль и вызывая чувство страха. Такая «энергия» может быть достаточно реальной - самое настоящее присутствие демонических сил. Здание, где происходила медитация, было когда-то «священным местом заговоров и исцеления, находясь в котором, можно ощутить его энергию». Индеец, бивший в барабан и певший ритуальные тексты, вдохновлял медитирующих последовать воззванию «прислушаться к биению сердца Матери Земли» [4].

Почти невозможно представить, что лидеры мирового масштаба способны принимать участие в подобных оккультных ритуалах - однако это так. В течение всей конференции многие из этих лидеров приветствовали друг друга лёгким кивком головы и сложенными вместе ладонями рук с направленными вверх пальцами. Последний жест, называемый «намастэ», означает «бог во мне приветствует бога в тебе». На библейское христианство эти люди смотрят как на негативную силу, с которой необходимо бороться и которая является преградой на пути зарождающегося Нового Мирового Порядка» [5].

Литература и комментарии:


[3] Berit Kjos, «Star Wars Joins United Religions at the Presidio», июнь t9'99 (www.cros.sroad.lo/text/aiticles/starwar6-99.html), (доступ с 29 сентября 1999),
[4] Саманта Смит, (личные наблюдения па III заседании Мирового, политичсскчго форума, Сан-Франциско, 4-11 ноября 1997), «Исчезновение Горбачёва»/'«Goritiy's Disappearing Act», Hope for the World Update (весна 1998): 4-6.
[ 5] Там же.

Подписка на обновления: