Русская Идея

Гари Ках

Глобализация на пути к всемирному завоеванию

Выбрать шрифт:

Изменить размер:

Увеличить шрифт     Уменьшить шрифт

Программа Мирового Правительства, предложенная Михаилом Горбачевым

Обманчивость концепции «устойчивого развития»

«Устойчивое развитие» - термин, наиболее часто употребляемый Горбачёвым и глобальным движением за защиту окружающей среды. Это понятие синонимично понятию контроля. Всё, что мы сделаем и создадим в рамках новой системы, будет подлежать контролю в соответствии с нашими производственными и потребительскими привычками, независимо от того, являемся ли мы достаточно «хорошими гражданами мира» или нет. Алгоритм действий по реализации программы «устойчивого развития» был предложен Горбачёвым через проект Хартии Земли и другие документы, призванные значительным образом ограничить наши личные имущественные права. Одной из главных целей Горбачёва и его союзников является намерение вынудить людей жить как бы на «человеческих островах» - отведённых для жилья территориях, позволяющих мировому правительству легко контролировать любые действия населения. При этом большую часть поверхности Земли планируется оставить незаселённой, в качестве естественного природного заповедника. Но нам необходимо понять, что, лишаясь личных имущественных прав, мы лишаемся свободы.

Вашингтонский журналист Джоан Веон провёл анализ начальной стадии реализации идеи «устойчивого развития» и её отношения к ООН и движению глобализма. Вот, что он обнаружил:

«Вследствие проведения двух исследований будущего планеты после 2000 года, проведённых бывшим немецким премьер-министром Вилли Брандтом и скандинавским лидером Ольфе Пальмэ, и принятия резолюции Генеральной ассамблеи ООН - 38/161 была создана Всемирная комиссия по окружающей среде и развитию. ООН, на базе которой и была создана эта организация, на заседании комиссии в декабре 1983 года предложила кресло председателя премьерминистру Норвегии Тру Харлем Брундтленду. Его задачей было создать «глобальную программу перемен», которая бы, помимо других целей, «представила долгосрочную стратегию в отношении охраны окружающей среды»...

Помимо Брундтленда, в комиссию вошли ещё двадцать два члена. Практически все они были представителями социалистических (в том числе и социал-демократических), фашистских или коммунистических стран. Два самых примечательных участника заседания - это Морис Стронг и Шридат Рамфалъ. Стронг, созвавший в 1982 году первую Конференцию ООН по проблемам окружающей среды, также исполнял в ООН функции Генерального Секретаря Программы по охране окружающей среды, и, кроме этого, был Генеральным Секретарём Саммита Земли 1992 года в Рио-де-Жанейро. Сэр Шридат Рамфалъ, со своей стороны, занимал пост сопредседателя Комиссии по глобальному управлению - структуры, пришедшей на смену Мировой Комиссии» [2].

Это всего лишь несколько примеров взаимосвязи между ООН, движением за мировое управление и планами по «устойчивому развитию» и экологии. На самом деле мне удалось раскрыть, что движение за мировое управление полностью перекликается с движением защитников окружающей среды, а также межконфессиональным движением «Нью Эйдж». И было бы вполне справедливо говорить о том, что все они являются разными компонентами одного и того же стремительно растущего международного феномена.

Литература и комментарии:


[1] Саманта Смит, журналистка (личные наблюдения на заседании Мирового политического форума, Сан-Франциско, 27 сентября - 1 октября 1995). Также, Sanianlh Smith, «Gorbachev Forum Highlights World Government», Hope for the World Update (осень 1995): 1-2.
[2] Joan M. Veon, «Sustainable Development», Hope for the World Update (осень 1996): 6-7.

Подписка на обновления: