Русская Идея

Гари Ках

Глобализация на пути к всемирному завоеванию

Выбрать шрифт:

Изменить размер:

Увеличить шрифт     Уменьшить шрифт

Документы Ассоциации мировой конституции и парламента

План совместных усилий по организации Мирового Учредительного Собрания в 1990 (1991) году

План (Приложение «М») подготовлен в конце 1987 года в связи с предстоящим 4 Мировым Учредительным Собранием. Первоначальная условная дата проведения этого заседания была определена на декабрь 1990 года. Однако позже она была изменена на 29 апреля - 9 мая 1991 года, а место проведения перенесено из Александрии, Египет, в Лиссабон, Португалия.

Согласно статье 9 предложения (Приложение «М») «Предпочтение в проведении Собрания будет дано той стране, чьё Национальное Правительство или чья законодательная власть предварительно одобрили Конституцию Федерации Земли». Если Подготовительный Комитет придерживается своих собственных правил, тогда, очевидно, Египет и Португалия уже ратифицировали Мировую Конституцию, раз эти страны рассматриваются как места проведения Собрания.

Окончательная кампания по ратификации началась на съезде в Лиссабоне. Однако я уже знаю, что АМКП не ожидает, что эта кампания за одну ночь приведёт нас к единому мировому управлению. Они понимают, что объединение усилий и подготовка могут продолжаться несколько лет. Поэтому, вероятно, в ближайшем будущем будет много подобных встреч.

Обратите внимание на попытку сравнить нынешнее стремление АМКП со стремлениями наших основателей, приведшими к принятию Конституции США (Приложение «М»), и использование этого исторического события 1787 года в качестве примера того, как Конституционная Конвенция, проведённая только с целью незначительного пересмотра документа, может привести к выработке совершенно новой конституции.

Документ заканчивается планом из 10 пунктов (Приложение «M»), который должен подвести к созыву Четвёртого съезда Мирового Учредительного Собрания. Всё движется так, как запланировано, за исключением даты и места заседания. Надеюсь, что в недалёком будущем появится больше препятствий!

Подписка на обновления: