Русская Идея

Гари Ках

Глобализация на пути к всемирному завоеванию

Выбрать шрифт:

Изменить размер:

Увеличить шрифт     Уменьшить шрифт

Тайные учения Нового Мирового Порядка

Источник знаний

Все настоящие догматические религии происходят из «Каббалы» и возвращаются к ней: всё научное и великое в религиозных видениях иллюминатов, Якоба Бьоме, Сведенборга, Святого Мартина и других взято из «Каббалы». Все масонские организации почерпнули из неё свои тайны и символы.

«Каббала - единственная книга, которая освещает союз универсального разума и божественного слова... она единственная, которая мирит разум с верой, силу со свободой, науку с тайной - в ней ключ к настоящему, прошлому и будущему» (Мораль и догма, с. 744).

«Человек преисполняется восхищением, проникая в святилище «Каббалы», видя такое логическое, такое простое и в то же время абсолютное учение» (Мораль и догма, с. 745).

Источник вдохновения

«ЛЮЦИФЕР, носитель света!.. Люцифер, сын утра! Это тот, кто несёт свет?.. Не сомневайтесь!» (Мораль и догма, с.321)

Источник силы

«Когда масон узнаёт, что ключ к войне на пьедестале состоит в правильном применении динамо живой силы, он уже узнал тайну масонской ложи. Кипящая деятельность Люцифера - в его руках, и до того как продвинуться вперёд и вверх, он должен испытать свою способность правильно употреблять (эту) энергию» [6] (Мэнли П. Холл. Потерянные ключи масонства, с. 48).

Литература и комментарии:


[6] Manly P. Hall, The Lost Keys of Freemasonry (New York: Macoy Publishing and Masonic Supply Co., 1931), 48.

Подписка на обновления: