Русская Идея

Гари Ках

Глобализация на пути к всемирному завоеванию

Выбрать шрифт:

Изменить размер:

Увеличить шрифт     Уменьшить шрифт

Американское теневое правительство

Роль Соединенных Штатов Америки

Я был шокирован, когда впервые узнал, что влиятельные круги единого мирового управления держат в своих руках ключи к нашей политической системе. Это задело за живое мою эрудицию. Я не понимал, как мог так долго оставаться в неведении об этих фактах. Ещё несколько лет тому назад я даже не слышал о существовании Совета Международных Отношений и Трёхсторонней комиссии!

Узнав о власти правящих кругов над средствами массовой информации, я ужаснулся ещё больше. По крайней мере, я понял, почему раньше ничего не знал об этих тайных делах. Рокфеллеры контролируют каждый аспект информационной индустрии - от телевидения до государственного образования. Поэтому посторонний человек не может узнать об этих вещах, если не встретится по воле случая с гражданскими обществами, пытающимися разоблачить конспирацию, или не столкнётся с отдельным аспектом этой проблемы, как это случилось со мной.

Всё это время, пока я продолжал исследовать движение за единый мир, у меня в уме крутились вопросы: «Какое место отведено Америке в этом иерархическом проекте? Какую роль ей определено играть?»

Изучая эти вопросы, я убедился, что Америке, после того как она исполнит свою миссию ввести человечество если не прямо в Новый Мировой Порядок, то, во всяком случае, на его порог, предназначено заложить необходимый фундамент единого мирового управления. Только Америка с её характерными качествами честного арбитра и лидера (герой Первой и Второй мировых войн, а также мировой полицейский в области прав человека) могла бы совершить такой подвиг. Президент Буш особо выделил этот момент в своём обращении, с которым он выступил 29 января 1991 года. Проанализируйте следующие отрывки из его речи:

«В течение двух столетий Америка служит для всего мира вдохновляющим примером свободы и демократии. Многие поколения американцев вели борьбу за сохранение и расширение благ свободы. И сегодня, в быстро меняющемся мире, лидерство Америки незаменимо. Американцы знают, что оно несёт с собой трудности и жертвы. Но мы также понимаем, почему взоры человечества направлены на нас. Мы, американцы, имеем уникальную возможность претерпевать тяжкий труд во имя свободы. Мы можем найти смысл и награду, послужив высшей цели, которая больше наших маленьких желаний - великолепной цели, озарённой тысячами лучей света».

Далее, говоря о войне в Персидском заливе, Буш раскрывает сущность этой «высшей цели»:

«Мы знаем, почему находимся там. Мы, американцы, - часть чего-то большего нас самих... На карту поставлена не только одна небольшая страна: дело здесь касается грандиозной идеи - Нового мирового порядка, при котором различные нации будут слиты воедино, чтобы, объединёнными усилиями достичь всеобщего благоденствия человечества...

За небольшим исключением, мир сегодня стал единым... в первый раз со времени Второй мировой войны международная общность объединена. Лидерство Организации Объединённых Наций (что некогда было лишь желанным идеалом) ныне подтверждает проницательность его основателей...

Поэтому мир должен использовать эту возможность, чтобы осуществить свои давние обязательства относительно Нового мирового порядка... Да, Соединённые Штаты Америки несут значительную долю ответственности за руководство этими усилиями. Среди наций мира только Соединённые Штаты обладают здоровой моралью и средствами, чтобы поддержать это. Мы являемся единственной нацией на этой земле, которая может объединить силы мира. Это - задача лидерства...

Ветры перемен сегодня дуют в нашу сторону. Силы свободы объединились. И мы движемся к новому веку увереннее, чем когда бы то ни было, заручившись поддержкой на родине и за границей, чтобы совершить то, что необходимо - тяжёлую работу во имя свободы»[27].

...Новый Мировой Порядок - всё это во имя свободы и демократии! Мог ли кто в предшествующем поколении поверить, что такое возможно?

Как подчёркивал конгрессмен Макдональд, если бы скрытые силы попытались установить единое мировое правительство, им пришлось бы прежде всего достигнуть контроля над США и употребить всё своё экономическое влияние на то, чтобы повести остальные нации к новому порядку.

Только Америка с её необъятными ресурсами способна положить в кладку последние кирпичи для завершения строительства глобальной системы. Это международные банки, расположенные в Нью-Йорке, и американские компьютерные программы, благодаря которым централизуется мировое банковское дело, и телекоммуникационные компании, создающие спутники, необходимые для установления системы мирового управления.

Только Америка способна создать экономическое благоденствие, необходимое суперкапиталистам для того, чтобы выкупить весь мир. Многие страны и зарубежные торговцы стали богатыми благодаря огромному богатству Соединённых Штатов, превратившись в верных союзников конспираторов, которые сделали это возможным. В результате этого английский язык превратился в язык мировой торговли, а американский доллар стал самой ходовой мировой валютой.

Единое мировое управление не может осуществляться через диктатуру. Чтобы быть принятым, Новый Мировой Порядок должен использовать в виде ширмы нечто, способное выглядеть как настоящая демократия. Этому представлению соответствует Америка, так как в мире считается, что она великий бастион свободы - последняя большая надежда человечества. Более того, Америка - самая крупная космополитическая нация: фактически, у каждого человека в мире есть хотя бы один родственник или друг, живущий в Соединённых Штатах. Это помогает в ликвидации недоверия и создания благоприятного образа Нового мирового порядка.

Я считаю, что война в Персидском заливе была ещё одним шагом посвящённых к осуществлению их цели. Как у человека, чей племянник во время войны сражался на фронте, у меня были смешанные чувства относительно участия в этом конфликте Америки. С одной стороны, мне хотелось поддержать наших сынов и дочерей, которые рисковали своими жизнями на фронте. Но в то же время я сердцем чувствовал, что война была задумана людьми на высоких постах лишь для того, чтобы приблизить осуществление их планов.

Война должна была послужить достижению нескольких целей. Во-первых, оправданием для повышения цен на нефть, обеспечивая таким образом нефтяным компаниям правящих кругов дополнительную прибыль в миллиарды долларов. Но ещё важнее было то, что война могла бы объединить народы всего мира против общего врага - что необходимо для того, чтобы привести человечество к последнему пункту - единой мировой системе. Саддам Хусейн (как Гитлер) исполнял роль абсолютного врага, которого все порядочные люди ненавидят.

Война также должна была утвердить положение Америки в качестве неоспоримого мирового лидера и защитника Нового мирового порядка, показывая другим странам, что с ними произойдёт, если они ополчатся против будущей мировой системы. Она должна была привести к тому, что истинные патриоты, противостоящие концепции Нового мирового порядка, выглядели бы как антипатриоты, а глобалисты, поддерживающие ООН, казались бы всем патриотами. (По сути, это была попытка перевернуть правду вниз головой.)

Я не имею ничего против лидерства Америки в мире, если будут соблюдаться Божьи принципы и добродетели и другим народам будет дан благородный пример для подражания. Я хотел бы быть патриотом такой Америки, какой её видели в своих мечтах первые колонисты - Авраам Линкольн, Луис Т. Макфаден, Ларри Макдональд и другие лидеры из нашего прошлого. Но их представления не были похожи на Америку материализма, коррупции и безбожия, превратившуюся в крепость тайных обществ, или Америку, которая манипулирует другими нациями с целью достижения мирового управления. Я верю, что большинство великих американцев согласились бы со мной в этом.

После того как я ознакомился с вышеизложенным представлением о роли Америки в созидании Нового мирового порядка, у меня остался лишь один вопрос: «Что произойдёт с США после того, как они выполнят свою миссию?» По этому вопросу среди исследователей существуют разногласия. Некоторые считают, что после того как мы войдём в Новый Мировой Порядок, штаб-квартирой мирового правительства будет Европа. Другие предполагают, что центр силы мирового правительства будет находиться в Соединённых Штатах, а точнее, в Нью-Йорке.

Если брать во внимание сегодняшнее положение вещей, Нью-Йорк в качестве мирового Капитолия был бы логическим выбором, учитывая, что он является городом с самой большой властью и влиянием в мире и что там находятся штаб-квартиры Организации Объединённых Наций, Совета Международных Отношений и Трёхсторонней комиссии. Но у тайной европейской иерархии, которая ответственна за это, могут быть другие планы. Если они сочтут необходимым расположить мировой Капитолий в Европе, то найдут способ сделать это. Но подобное решение, вероятно, включало бы экономическое опустошение или буквальное разрушение Нью-Йорка. Это могло бы быть осуществлено несколькими способами: экономическим - через запланированное крушение фондовой биржи или через жестокую депрессию, явившуюся результатом нашего чрезвычайно большого государственного долга; или физическим - таким, как терроризм, атомная «авария» или ограниченная ядерная война. Какой бы метод ни был избран, я думаю, что европейская иерархия будет в состоянии осуществить свои планы (конечно, если позволит Бог).

Суждено ли Нью-Йорку быть разрушенным? Я не знаю ответа на этот вопрос и не желаю такой судьбы его жителям, но трудно пренебречь параллелями между Нью-Йорком и великим, но порочным городом, описанным как таинственный Вавилон в Откровении 17 и 18. Могу лишь надеяться, что эти отрывки подразумевают нечто другое.

Литература и комментарии:


[26] Mullins, The World Order, 35.
[27] «State of the Union - Buch Seeks to Inspire Support for his Persian Gulf Mission». Congressional Quarterly (2 February 1991): 308-310.

Подписка на обновления: