РУССКАЯ ИДЕЯ   |   АПОКАЛИПСИС

Катакомбная конференция (Архив 2002 года)


Re: О не известности антихриста.
Отправитель: о.Олег Моленко   11-02-2002 09:00
Андрей, простите меня, но я не занимаюсь подменой понятий. Просто я не успел еще окончить свой ответ, ибо писал сразу после литургии, и меня ждали люди. А в полном ответе я и хотел сказать, что видел ваше и Антона "НИКОМУ" и учитывал это. Всякому нормальному человеку очевидно ясно, что не с луны явится антихрист и уж маме и другим родственникам и знакомым он будет известен! Но он не будет известен именно БОЛЬШИНСТВУ, причем подавляющему большинству, и именно как ПОЛИТИК или общественный деятель! Тем более он не будет известен НИКОМУ заранее (даже самому себе) как антихрист! Сатана завербует его неожиданно для него самого! Для сравнения посмотрите внимательно в Евангелиях как Господь призывал Своих апостолов. Сидит на мытнице мытарь Матфей и понятия не имеет, что через несколько минут Господь одним словом "следуй за мной" сделает его одним из 12 первоапостолов и еще Евангелистом и величайшим человеком за всю историю человечества (наряду с другими апостолами)! И что нам до того, что Матфея знали как мытаря многие люди? Если бы он не стал апостолом и евангелистом Христовым кто бы о нем помнил? Вот почему ваше слово "никому" не работает в данном случае и действительно подменивает понятия. Горбачев же известен в мiре многим, и именно как ПОЛИТИК и общественный деятель! Вот по этой причине его кандидатура сразу отвергается из рассмотрения!

Ваше утверждение о том, что "отвечать вопросом на вопрос-не корректно" само не корректно, ибо так поступал наш высший Образец для подражания Господь Иисус Христос!Приведу только один пример из Евангелия от Матфея, гл.21:23 И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?
24 Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;
25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?
мы ясно видим, что Господь ответил на вопрос именно вопросом!Откуда же ваше учение, что так поступать некорректно?

Проповедь двух свидетелей никоим образом не подтверждает предварительную известность антихриста многим!Это конечно ваше право так полагать, но оно ни чем не обоснованно, кроме вашим же мнением.Проповедь двух свидетелей Откровения, как это видно из самой книги Откровения и по свидетельству святых отцов, начнется не до выхода антихриста зверя, и даже не сразу после его воцарения, а именно после того, как он объявит себя Богом в половине седмины.
А слова "был, и нет его, и выйдет из бездны" и "и зверь, который был и которого нет, есть восьмой и из числа семи" вовсе не означают, что этот зверь будет царствовать дважды! Иначе бы Писание и святые отцы ясно бы говорили, что антихрист будет царствовать ДВАЖДЫ.Это также ошибочно,как и с двойным вторым пришествием Господа, чему учат протестанты.В толковании на 17 главу я дам объяснение этому месту.
Продолжу в следущем сообщении.



Катакомбная конференция (Архив 2002 года)

РУССКАЯ ИДЕЯ   |   АПОКАЛИПСИС

http://www.omolenko.com   |   http://promolenko.narod.ru