РУССКАЯ ИДЕЯ   |   АПОКАЛИПСИС

Катакомбная конференция (Архив 2002 года)


Re: Михаил Сергеевич Горбачев.
Отправитель: о.Олег Моленко   10-02-2002 09:01
Уважаемый Антон, здравствуйте!
Вы хорошо написали о неподходящести в антихристы М.С.Горбачева. Я вас полностью в этом поддерживаю. Особенно точно указан признак: старость (преклонный возраст) у Горбачева, и молодость у будущего реального антихриста зверя из Откровения. Преп. Ефрем Сирин и др. отцы Церкви писали, что зверь будет подобиться Христу Господу во всем, в том числе и в возрасте при выходе его на "общественное служение", т.е. речь идет примерно о 30 летнем возрасте. Преп. Ефрем прямо указывает в своем слове об Антихристе, что он будет молодым и благолепного вида, чем тоже будет обольщать. Да еще притворится кротким, смиренным, не любящим взяток и подарков и прочее подобное. Это все никак не подходит к М.С. Правильно вы подметили и о неизвестности зверя в мiре до его выхода. И это против кандидатуры Горбачева. Но ведь по утверждению некоторых Отцов он еще будет совмещать пост мирового правителя с должностью Папы Римского. Невозможно представить Горбачева в роли Папы, не говоря уже о роли Бога, которую на себя возьмет позже зверь. Коммунист и Генсек КПСС объявит себя Богом? Ну куда это годится!
Но дело в том, что у уважаемого и настоящего труженика Андрея Мазуркевича речь о Горбачеве идет не от "балды". Он так видит Апокалипсис и такова его концепция, которая сама по себе довольно логична, но тем не менее ошибочна в приложении. Самое слабое место ее это М.С.Горбачев. Его смерть выбьет у этой концепции почву и она рухнет в глазах самого Андрея. Тогда то он и пересмотрит ее. А пока он ВЕРИТ в нее и веру эту нельзя так просто разрушить или убрать.
Благодарю вас за участие в конференции. Заходите еще, пишите и спрашивайте. Заходите и на наш альтернативный сайт, и здесь на конференции можете поделиться своими впечатлениями и суждениями, а также задать вопросы, если таковые будут. Всего вам доброго, о. Олег Моленко.



Катакомбная конференция (Архив 2002 года)

РУССКАЯ ИДЕЯ   |   АПОКАЛИПСИС

http://www.omolenko.com   |   http://promolenko.narod.ru