РУССКАЯ ИДЕЯ   |   АПОКАЛИПСИС

Катакомбная конференция (Архив 2002 года)


Re: О предчувствии Апокалипсиса
Отправитель: Андрей Мазуркевич   10-02-2002 02:33
Отец Олег, так ведь я же и говорю о том, что об интересе к Апокалипсису вообще очень трудно судить объективно по чему бы то ни было, в том числе и по статистике моего сайта. Судите сами: у нас в России на 150 миллионов населения Интернетом пользуются примерно 4 миллиона человек. Из них – активных пользователей всего только 20 процентов. Остальные освоили лишь электронную почту или заходят лишь раз в неделю на один или два им известных любимых сайта. А интерес к религии проявляют всего только три процента. То есть потенциальных читателей получается около 20 тысяч. Примерно столько, наверно, и побывало на моем сайте за последние 4 года. А какая еще может быть статистика?

О личном моем окружении могу сказать, что отношение ко мне изменяется по ходу последних событий. Но лично мне это не интересно. Ведь я для того и создал свой сайт, чтобы найти людей, которые могли бы не только вдумчиво и разумно рассуждать об Апокалипсисе, но и хотели бы что-то делать!

Что касается публикуемых мною писем, которые я «помещаю по своему выбору», то я то знаю, из чего выбираю, а вы - нет. Поэтому предоставьте мне это право, как и я - вам на вашем сайте.

Что касается Конференции и Гостевой книги, то это только легко сказать, что из них можно убрать «всех несерьезных, больненьких и одержимых», а в реальности это довольно трудно. Я знаком, например, с работой Форума на сайте «Русское Воскресенье» ( http://www.voskres.ru/forum/ ), и знаю, что там работает сразу три модератора, которые непрерывно фильтруют посетителей и их сообщения. А также там существует режим предварительной регистрации. То есть сначала человек должен зарегистрироваться, потом ему вышлют пароль для доступа в Конференцию, а потом лишат доступа и пароля, если он начинает молоть чепуху. И все равно постоянно в их адрес звучат упреки и нарекания по работе Форума.

Вот поэтому я и не строю иллюзий и смотрю реально и объективно на свою Конференцию и Гостевую книгу:

Судите сами: весь сайт свой я сделал один и в свободное от работы время. И поэтому мне приходится выбирать: либо тратить свободное от основной работы время, чтобы закончить свое толкование, а для этого нужно прочесть еще много книг, либо отвечать на пришедшие письма, либо издать еще несколько книг в разделах «Русская Идея» и «Библиотека», либо публиковать раздел «Новости», а для этого быть в курсе текущих событий. И еще я работаю над английской версией своего толкования. Поэтому поймите сами, что на работу над Форумом у меня уже просто нет времени. И мне чем-то приходится жертвовать, и в первую очередь личной жизнью. А ведь я не отшельник и не монах. У меня кроме Интернета есть еще и реальная жизнь, работа, семья, друзья и т.д.

И при этом сюда в Конференцию постоянно заходят недовольные посетители и все время меня упрекают: «а что это у вас здесь такой бардак от всевозможных глупостей всяческих болтунов? Почему не удаляете ненужные сообщения?»

Отец Олег, а что же вы от меня хотите? Ведь у меня, во-первых, нет времени даже все это прочитать, во-вторых, нет помощников, чтобы фильтровать сообщения, в-третьих, нет программного обеспечения, скриптов и т. д., чтобы организовать регистрацию, и, наконец, нет дополнительнолишних денег, чтоб переехать на новый хостинг. А самое главное, я не вижу, кому реально нужны эти Форумы и Гостевые книги. Потому что серьезные люди пишут, как правило, по электронной почте, а на Форумах тусуются всевозможные «болтуны».

Кстати, по этой же самой причине я сам никогда не участвую в обсуждениях на других Форумах. А свой Форум держу только лишь для того, чтобы не слышать упреков в свой адрес, что у меня на сайте существует цензура.

Тем не менее, я считаю, что нормальный Форум здесь все же нужен. Но одному мне его не создать. Поэтому если кто-нибудь из читателей хотел бы помочь мне создать здесь нормальный Форум, то я буду ему благодарен.



Катакомбная конференция (Архив 2002 года)

РУССКАЯ ИДЕЯ   |   АПОКАЛИПСИС

http://www.omolenko.com   |   http://promolenko.narod.ru