Русская Идея
Глобализация и ИНН

Выбрать шрифт:

Изменить размер:

Увеличить шрифт     Уменьшить шрифт

25 вопросов об ИНН

  1. Почему беспрецедентно активная деятельность налоговых органов по присвоению гражданам РФ персональных идентификационных номеров налогоплательщиков (ИНН), отношение к ней общественности и ее последствия не освещаются широко в средствах массовой информации?
  2. Почему навязывание гражданам персональных ИНН происходит при отсутствии законодательной базы (Налоговый кодекс говорит только об ИНН для юридических лиц и частных предпринимателей)?
  3. Почему происходящему не дается оценка со стороны какой-либо из «ветвей власти»?
  4. Почему ведомственные акты МНС о персональных ИНН выдаются за требование (когда в отсутствии закона по их статусу они рекомендательные)?
  5. Почему руководители многих организаций, нарушая трудовое законодательство, безнаказанно допускают репрессии по отношению к тем, кто не принимает ИНН?
  6. Почему почти нет информации о том, что в документах МНС указывается на недопустимость санкций против граждан, не имеющих ИНН?
  7. Почему номер дается на всю жизнь?
  8. Почему номер надо просить, и правда ли, что есть случаи присвоения номеров новорожденным?
  9. Почему, говоря о «добровольности» в присвоении персональных ИНН гражданам, налоговые органы, принимая заявления «отказников», антиконституционно препятствуют аннулированию номера тем, кто его прежде получил по неведению (вследствие хитрой формы анкеты)?
  10. Почему малоизвестно о принципиальной позиции Священного Синода Русской Православной Церкви против присвоения персональных ИНН, особенно против их штрих-кодового выражения, с требованием альтернативной системы учета граждан (Заявление от 7.03.2000)?
  11. Почему мало говорится о неприятии ИНН авторитетными православными монастырями и их старцами?
  12. Почему многие верующие видят параллель между происходящим сейчас и апокалиптическими событиями, описанными в Священом Писании (невозможность продавать и покупать - в Апокалипсисе, в то же время, нежелание комиссионных магазинов принимать вещи от лиц, не имеющих ИНН, - сегодня, страшные гонения там и начало репрессий сейчас, прямая параллель между знаком антихриста - числом 666 и тремя символами, аналогичными знакам-шестеркам, содержащимися в основных международных штрих-кодовых системах), не говорит ли это о схожести, если не о тождественности, природ происходящего там и здесь?
  13. Почему люди должны стать похожими на товарную массу, которую клеймят штрих-кодами?
  14. Почему в штрих-кодовые системы без нужды введены знаки, аналогичные трем шестеркам?
  15. Почему часто вся проблема ИНН сводится только к вопросу о трех шестерках и спорам о их наличии или отсутствии в штрих-кодах, когда суть этой международной тоталитарной системы не изменилась бы, если кощунственные знаки можно было бы убрать (что в мировом масштабе сделать трудно)?
  16. Почему МНС в лице своего бывшего министра дало как бы утешительный ответ Святейшему Патриарху об отсутствии кощунственной штрих-кодовой символики в налоговых номерах (только «добровольно» принимаемых), в то время, как постепенно продолжает внедряться система их штрих-кодового выражения (достаточно вспомнить известную «карту москвича»)?
  17. Почему мы не знаем о дальнейших этапах введения системы идентификации, и не оправданы ли частые опасения об имплантации микрочипов (ср. «Откровение Иоанна Богослова», 13, 16-18)?
  18. Почему приходится слышать о значительном финансировании Западом систем идентификации в России?
  19. Почему внедрение ИНН в России похоже на глобальный электронный контроль за всеми гражданами, предусматриваемый Шенгенским соглашением?
  20. Почему Великобритания не вступила в Шенгенское соглашение, а Франция, вступив в него, в то же время не приняла паспортную систему с личными штих-кодовыми номерами, посчитав это нарушением прав человека?
  21. Почему мы мало знаем о событиях в Греции, где ратификация Шенгенского соглашения и принятие новой паспортной системы с магнитными штрих-кодовыми номерами привела к протесту Элладской Церкви и отказу значительного числа граждан от этой нумерации?
  22. Почему мы не знаем об отказе от новой системы номерного учета гражданами в Финляндии?
  23. Почему большинство жителей РФ остаются в неведении о событиях на Украине, приведших в результате протеста Церкви и многих граждан к законодательному разрешению альтернативного налогового учета для отказников от ИНН по религиозным или иным соображениям (без ущерба их гражданских прав)?
  24. Почему Россия должна стать информационно прозрачной для «мирового сообщества» (что неминуемо произойдет при тотальном внедрении ИНН)?
  25. Почему мы должны принимать ИНН, номера человека, а не документа, когда имеем право отказаться, подав об этом заявление, хотя бы в том случае, если мы не можем с уверенностью сказать о безвредности этого дела как с духовной, так и с гражданской точек зрения?

Директор НИИ комплексных социальных исследований при СпбГУ, доктор психологических наук, профессор В.Е.Семенов; председатель СПб отделения Всецерковного Православного Молодежного Движения Московского Патриархата игумен Александр (Федоров); представитель Республики Коми в СЗ регионе РФ, атаман СЗ округа Союза казаков России, член Союза писателей и Союза журналистов Б.А.Алмазов; председатель Международного союза инвалидов «Опора» Б.А.Хренов

Подписка на обновления: