Русская Идея

Гари Ках

Глобализация на пути к всемирному завоеванию

Выбрать шрифт:

Изменить размер:

Увеличить шрифт     Уменьшить шрифт

Общественные Саммиты Хартии Земли

Приложение C



Общественные Саммиты Хартии Земли

www.earthchartersummits.org

P.O. Box 90234, Indianapolis, Indiana 46290

Стань частью Хартии Земли

Хартия Земли - это декларация взаимозависимости, которая признаёт тот факт, что все экологические, экономические, культурные, этические и духовные стремления человечества тесно переплетены между собой. Шестнадцать принципов Хартии охватывают вопросы проявления заботы и уважения по отношению к обществу, экономической и социальной справедливости, демократии, мира и экологического равновесия.

Присоединитесь к нам в День Хартии Земли.

  • Станьте частью старта Хартии Земли в Индианаполисе - 29 сентября, с 10.00 до 18.00, на территории студгородка колледжа Мэриен, 3200 Колд Спрингс Роуд.
  • Отпразнуйте презентацию Хартии Земли в Индианаполисе.
  • Подпишитесь под декларацией взаимозависимости, предлагаемой Хартией.
  • Примите участие в интерактивном теле-мосте, который соединит на время презентации Индианаполис с другими городами. Выслушайте мнения известных национальных деятелей о ценностях, содержащихся в Хартии земли.
  • Обсудите возможные перемены в Индианаполисе при вступлении в силу указанных принципов в нашей общественной жизни.
  • Насладитесь музыкой, импровизационными представлениями и играми.
  • Поддержите лозунги взаимозависимости - и стабильности для всего мира и вашего родного города.

Как изменился бы Индианаполис, если бы... Многие из нас при мысли об уровне преступности, о вероятности получения достойного образования и работы, о дефиците доверия в отношении правительства экологической угрозе обеспокоены тем, куда движется наше общество. Хартия Земли в большей части стала бы решением этих вопросов, и сегодня в Индианаполисе в рамках инициативы Хартии Земли люди собираются, дабы работать над тем, чтобы изменить Индианаполис.

Ещё до 29 сентября участники разобьются на группы по интересам для обсуждения принципов Хартии Земли. Во время дискуссии отпразднуйте презентацию Хартии Земли где прозвучат вступительные речи, и каждый получит возможность поделиться собственными взглядами в отношении позитивных изменений.

В День Хартии Земли люди в дискуссионных группах выскажут свои надежды и ожидания по поводу следующих принципов хартии:

  • Забота и уважение к колыбели жизни
  • Экологический баланс
  • Социальная и экономическая справедливость
  • Демократия и отказ от насилия

Они обрисуют картину того, как реализация этих принципов сможет позитивно повлиять на личную, профессиональную и гражданскую стороны жизни. Также участники обсуждения составят стратегию пополнения своих радов в грядущем году.

Малые группы продолжат свой диалог после празднования Дня Хартии. Они соберутся снова 11 ноября на фестиваль Духа Места с намерением периодически в группах, затем встретятся все вместе уже в марте следующего года, чтобы поделиться достижениями, а также разработать стратегию расширения своего движения и возобновлять свои встречи в малых группах.

Если бы Хартия Земли обрела статус основного закона в юриспруденции, средствах массовой информации, управлении, бизнесе, образовании, местных программах и медицине (помимо всего остального), то каким образом изменилась бы наша жизнь?

Для получения информации о возможности поддержки инициативы Хартии Земли обращаться по телефонам 356-0043 или 786-3456.

Подписка на обновления: