РУССКАЯ ИДЕЯ   |   АПОКАЛИПСИС

Катакомбная конференция (Архив 2002 года)


гг.головину и мазуркевичу - АНАФЕМА
Отправитель: Андрей Мазуркевич 26-02-2002 14:07
Отец Олег, здравствуйте!

Во-первых, хочу вам заметить, что никакой хулы с моей стороны "на Церковь истинную и на Духа Святого" не было. Я только хотел лишь выяснить, к какой из многочисленных катакомбных церквей вы себя причисляете, чтобы понять, с какой организацией в вашем лице я имею дело. Например, существуют две церкви РПЦ и РПЦЗ, и я хорошо отношусь к обоим, а также к таким представителям Катакомбной церкви, как, например, схимонах Епифаний (о. Антоний Чернов). А если вы не хотите назвать своего епископа, значит, вы принадлежите к какой то другой непонятной нам катакомбной церкви. Вот и все!

Во-вторых, вашей «Всемирной Проповеди Покаяния» на моем сайте также никто не мешает. Пожалуйста, проповедуйте на здоровье, сколько вам будет угодно. А чтобы вам здесь действительно никто не мешал, я даже сейчас готов сделать вас модератором, не смотря на все ваши анафемы и проклятия в мой адрес нынешние и будущие в дальнейшем.

Отец Олег, вы просто неправильно меня поняли. Я вас не оскорбляю, а просто хочу для себя понять, нужно ли мне отвечать вам на критику как священнику, или я могу ограничиться молчаливым выслушиванием оскорблений в свой адрес от вас и от Михаила Жарова на своем же, заметьте, православном сайте. Вот и все!

Что касается ваших слов: «А прах от своих ног я отрясаю в его "доме" где не приняли пославшего меня Господа!», - так вот Господа в вашем лице мы приняли, в вас всего-навсего попросили вести себя так, как подобает священнику.

Что касается ваших слов о том, что вы, якобы, «похулили только мое толкование Апокалипсиса, а не мою православную веру», то с этим я не могу согласиться хотя бы уже потому, что вы предложили мне изменить название моей Конференции, из чего, по-вашему, вытекает, что здесь собрались люди неправославные. Вот ваши собственные слова: «Опустите название "Православная" для вашей конференции и мы не будем спорить, ибо с неправославными спорить не за чем, да и запрещается от святых отцов». Как видите, речь здесь у вас идет не о моем толковании Апокалипсиса, а об участниках моей Конференции, а значит о нашей вере. Если вы это не понимаете (или делаете вид, что не понимаете), то я оставляю это на суд Божий, а также своих читателей. Надеюсь, что они сами во всем разберутся.

И еще раз я повторяю, что я вашего священства не хулил. Не надо выдавать здесь желаемое за действительное. Лично я понимаю ваши анафемы так, что вы оказались не в состоянии аргументированно отстаивать свои взгляды, и поэтому пытаетесь свести нашу дискуссию к упрекам, обидам и надуманным обвинениям. И поэтому я читаю с улыбкой все ваши АНАФЕМЫ и надеюсь, что в будущем мы помиримся, если вы, конечно же, сами этого захотите.

Всего доброго,
Андрей Мазуркевич



Катакомбная конференция (Архив 2002 года)

РУССКАЯ ИДЕЯ   |   АПОКАЛИПСИС

http://www.omolenko.com   |   http://promolenko.narod.ru