![]() |
Гocтeвaя kнигaМнение автора сайта может не совпадать |
Рубрики
Толкование Откровения Св. Апостола Иоанна Богослова в приложении к современной России
Здесь публикуются статьи разных авторов, знакомство с которыми необходимо для понимания Апокалипсиса
Русская Идея - это замысел Божий о России, то есть то, для чего она существует в мире. Понять этот замысел и воплотить в своей жизни - долг каждого православного человека.
Подборка книг православных авторов и святоотеческих толкований, знакомство с которыми необходимо для понимания Апокалипсиса.
Развитие процессов глобализации современного мира глазами православных авторов. Подборка материалов за 1998 - 2001 годы.
Здесь вы найдете ответы на письма читателей, пришедшие по электронной почте.
Если вы хотите задать вопросы или высказать свое мнение, оставьте запись в Гостевой книге.
Проводимые здесь опросы помогают создать представление о посетителях сайта Апокалипсис.
Если у вас есть возможность разместить на своем сайте баннеры сайта "Aпokaлипcиc", используйте HTML-код на этой странице.
Если вам нравится этот сайт, вы можете поддержать его материально
Толкование Апокалипсиса Св. Апостола Иоанна Богослова в приложении к современной России
Выбрать шрифт: |
Страницы: 1 17.08.2018 - 09:44
Здравствуйте, извиняюсь за ещё одну запись. Просто при создании вчерашнего сообщения поторопился и забыл о важном информации. Обещаю, что эта запись будет крайней в этом году и в этой гостевой книге.
«Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва…» – этот образ можно рассматривать как составной, но можно и как единый, так как есть животное, которое точно соответствует этому описанию. Если бы апостол Иоанн увидел образ ягуара, которого раньше не встречал, как бы он описал его? Именно так, как сказано выше! Ягуар тоже пятнистый, как леопард (барс), но при этом является более массивным и крупным зверем, его латиноамериканцы иногда даже называют «тигром». Его челюсти более крупные, чем у леопарда («как пасть у льва»), а лапы более мощные («как у медведя»). Иоанн, который не видел и не мог видеть ягуара, вынужден был при его описании использовать аналогии с известными ему животными. Так что первый зверь из 13 главы выглядит как ягуар, а ягуары водятся только на Американском континенте! И ещё, забыл упомянуть, что строчки: «Четвёртый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнём. И жёг людей сильный зной» очевидно, сбылись в последние два десятилетия. Случаи аномальной жары в разных странах повторяются регулярно. В одном только этом году была аномальная жара (и сопутствующие крупные пожары) в Европе и крупные пожары в Калифорнии, в прошлом году был крупный природный пожар в Канаде и т.д. – можно долго перечислять, достаточно посмотреть архив новостей. «И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою. Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей» – наряду с переносным значением, есть и вполне реальная катастрофа, когда земля, в каком-то смысле действительно «разверзла уста и поглотила реку». Речь идёт о событиях 17 августа 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС, тогда героические и очень грамотные действия нескольких людей из персонала станции позволили вовремя открыть затворы водосливной плотины с целью обеспечения санитарного пропуска воды в нижнем бьефе ГЭС. Это спасло от возможных более тяжёлых последствий аварии. Так что земля действительно вовремя «поглотила», а точнее пропустила реку, пусть и с помощью людей. Ещё раз спасибо за хороший сайт, где собрано и систематизировано много полезной информации. Василий из Красноярска Страницы: 1
|
| |
Copyright © 1998 - 2021 Все права защищены сохранены
|