РУССКАЯ ИДЕЯ   |   АПОКАЛИПСИС

Катакомбная конференция (Архив 2002 года)


О конференции
Отправитель: Андрей Мазуркевич   18-02-2002 01:08
Прошу прощения у всех участников Конференции, что не смог принять участие в вашей бурной дискуссии 16 и 17 февраля. Дело в том, что я в это время уезжал из Москвы и смог прочитать Конференцию только сегодня.

Не хочу отвечать на все обидные выпады тут в мой адрес, да и сам я прошу прощения, если чем-то кого обидел или был неправильно понят. Тем не менее, я считаю, что мне нужно всем объяснить, чем были вызваны эти ссоры.

Дело в том, что у нас с Михаилом Жаровым 13 февраля произошла переписка по E-mail, в которой он предложил мне начать раскручивать этот Форум, а я в свою очередь предложил ему сперва обсудить принципы или Правила обсуждения и ведения этой Конференции.

В частности, я считаю, что при обсуждении Апокалипсиса мы должны принять и использовать несколько Правил. Например: 1) не отвечать друг другу вопросом на вопрос, 2) не ссылаться огульно на мнения святых отцов, то есть без указания их конкретных имен и цитат этих авторов, 3) не ссылаться на Библию без указания конкретного места в Библии, 4) не брать напрямую все аналогии из Библии для Интернета и т. д.

Моя ошибка состояла в том, что я продемонстрировал Михаилу Жарову необходимость всех этих Правил не вообще абстрактно, а на конкретных примерах высказываний на этом Форуме отца Олега Моленко, что и было ими воспринято как оскорбления в их адрес с моей стороны.

Ей Богу, я не хотел никого обидеть, а если это и получилось невольно, то за это прошу прощение. И все же хотел бы у вас спросить, как вы считаете: нужна ли нам всем здесь подобная Конференция? И если - да, то как вы смотрите на те Правила, о которых я написал выше?



Катакомбная конференция (Архив 2002 года)

РУССКАЯ ИДЕЯ   |   АПОКАЛИПСИС

http://www.omolenko.com   |   http://promolenko.narod.ru